воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Познание (чувственное и рациональное), художественное познание, малые группы

Как я провела лето

Познание (чувственное и рациональное):
Мое лето началось с поездки в богатый своей историей город - Санкт-Петербург. Поехали туда группой, состоящей из моих одноклассников и нашего классного руководителя. Поездка была познавательной. По прибытию, нас сразу повезли на обзорную экскурсию по главным достопримечательностям города. Мы смотрели, знакомились с архитектурой, скульптурами, искусством Питера. Впитывали атмосферу этого прекрасного города. В этом помогало нам чувственное познание. Но также мы использовали рациональное познание, когда экскурсовод рассказывал об истории какого-либо места, мы осваивали полученную информацию, анализировали ее и делали выводы.


Художественное познание:
Также на лето по литературе выдали список чтения. Все лето я читала разные произведения русских классиков и не только. Познавала жизнь прошлых лет или даже веков, как люди думали, что чувствовали через эти произведения. То есть я познавала прошлое средствами искусства. Это художественное познание.

Малая группа:
В Санкт-Петербург мы ездили группой, состоящей из некоторых одноклассников и девочек с параллели. У нас была общие цель и интересы, мы осознавали свою принадлежность к этой группе, взаимодействовали друг с другом, то есть являлись малой группой.


3 комментария:

  1. Краткость-сестра таланта! Это отлично! Но здесь немного нужно уточнять...
    Сильно бросился в глаза параграф о "Малых группых"(слишком уж маленький и непонятный). Ты просто перечислила основные характеристики группы, но не указала на конкретных примерах. Допустим: "У нас была общие цель и интересы..." Казалось бы отрывок фразы и ничего особенного, но тут же возникает 2 вопроса (как минимум): 1. Какая цель? Какие интересы?...и т.д.

    ОтветитьУдалить
  2. Валя, мне понравилось, что ты смогла раскрыть не одну тему на примере одного факта из своей летней жизни (а если поднапрячься, то можно задействовать и еще несколько тем), а также смогла раскрыть одну тему (познание) на двух примерах. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. С удовольствием смотрю ваши летние фотографии, которыми иллюстрированы работы! Здорово, когда они используются уместно. Валя, Вы неплохо справились с работой, но хотелось бы большей глубины, полноты раскрытия обществоведческих тем.

    ОтветитьУдалить